Кто обычно составляет договор переуступки права?

Доброго времени суток, хочу приобрести квартиру по переуступке у подрядчика, я так понимаю застройщик за выполненные строительные работы отдал квартиру подрядчику. Вопросы у меня следующие:

1. Кто обычно составляет договор переуступки права, покупатель или подрядчик?

2. Если подрядчик получил квартиру за выполненные работы, значит у него нету справки о взаиморасчетах и не указана цена за сколько он ее приобрел у застройщика?

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)

Александр

Добрый день,

Как договоритесь.

Александр

Цена должна быть указана в договоре долевого участия с застройщиком.Справка о взаиморасчетах обязательно должна быть.Кроме того, проверьте застройщика и подрядчика на риски банкротства (на сайте арбитражного суда, и сайте судебных приставов).