Как законно разрешить вопрос в отношении долга?

Боровских А.В.

Уведомляем Вас о выезде инспекционной комиссии 01.02.2019г .По уточнённому адресу для составления акта не оплаты долга, оценки вашего имущества неограничен положения на предмет взыскания в пользу кредитора. Свяжитесь с сопровождающим юрисконсультом по тел:

+7 999 879 05 91 Демина Е.П.что делать как себя вести в этой ситуации

, Настя, г. Богданович
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Настя! В соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, любые принудительные меры исполнительного производству производится только службой судебных приставов и только при наличии возбужденного исполнительного производства.

А указанное вами сообщение- не более чем «развод» МФО или коллектрского агенства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не совсем понятно, что такое инспекционная комиссия ?

По действующему законодательства, при наличии у Вас какой либо задолженности, взыскать эту задолженность возможно только в судебном порядке, на основании решения суда либо судебного приказа.

После того, как решение суда вступит в законную силу, исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов, именно эта служба на основании решения суда вправе описывать имущество, проводить его оценку и реализовывать для погашения задолженности присужденной судом.

Данное сообщение больше похожа на действие недобросовестных коллекторов с целью психологического воздействия на должника, для погашения долга.

Удачи Вам!