Нужно ли снова проходить обучение для открытия еще одной категории в в/у?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я обучался на права в 2006-м году от военкомата на кат. В и С. Но с кат. С незаладилось и получил права только кат. В. Нам говорили в автошколе, что потом можно будет только сдать экзамен (без обучения) и открыть вторую категорию.

Осталось ли это правило в силе, или надо будет проходить полностью обучение?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день Алексей!

переобучение проходить Вам не надо, просто оплачиваете гос пошлину и сдаете экзамен в ГИБДД.

В ГИБДД нужно принести следующие документы:

Заполненное заявление.
Прописка и регистрация.
Подтверждающая справка об обучении на курсах и сдачи экзаменов в автошколе.
Годная мед справка.
Уплаченная гос пошлина.

А при открытии других категорий Вам нужно будет пройти обучение.