Здравствуйте, Екатерина!
Если Вы оплатили госпошлину за расторжение брака, но не явились в ЗАГС в назначенный день, это не означает, что деньги пропали автоматически. В течение трех лет с момента оплаты Вы вправе обратиться с заявлением о возврате уплаченной госпошлины.
Поэтому спустя 4 месяца у Вас есть два варианта:
— обратиться в ЗАГС и уточнить, возможно ли использовать ранее уплаченную пошлину при повторной подаче заявления;
— если это невозможно, подать заявление на возврат госпошлины и после возврата оплатить ее повторно.
Не рекомендую сразу оплачивать госпошлину заново, поскольку в ряде случаев уже произведенный платеж можно зачесть или вернуть.
Для точного ответа важно знать, подавали ли Вы заявление через ЗАГС, МФЦ или Госуслуги, а также был ли зарегистрирован отказ в государственной регистрации расторжения брака. От этого зависит порядок дальнейших действий.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.