Куда обращаться, если в квартире холодные батареи?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться вот в такой ситуации. В одном из двухэтажных квартирных домов в поселке был произведен кап. ремонт. Нареканий нет, кроме одного: меняли радиаторы отопления и вообще что-то сделали неправильно, потому что с тез пор батареи холодные, круглый год во всем доме на первом этаже. На втором этаже тепло. Зимой холодно, батареи вообще не работают. Выяснилось только то, что либо глава сельского жкх либо глава администрации сельского поселения нанял людей из нелегальной компании, сейчас те люди, которые конкретно делали ремонт, все уволились, никого невозможно найти. Как называлась компания, кто делал ремонт, установить сейчас невозможно. Люди платят ни за что. Подскажите, пожалуйста, кто вообще в сельских поселениях нанимает компании для капремонта и куда обращаться в такой ситуации: в Роспотребнадзор, в МУП ЖКХ района или сразу писать в Департамент жкх?

, Анастасия, г. Тюмень
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Изначально советую Вам написать заявление на имя главы администрации сельского поселения с требованием установить причину некачественной работы системы отопления после произведенного капремонта, выявления недостатков, определение виновных в производстве некачественных работ с обращением в полицию для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Так же напишите жалобу в жилинспекцию Вашего района — жилинспекция должна будет выйти на место, осмотреть систему отопления и установить проблему с некачественным отоплением не отвечающим СНиПам и Санпинам.