8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если в квартире холодные батареи?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться вот в такой ситуации. В одном из двухэтажных квартирных домов в поселке был произведен кап. ремонт. Нареканий нет, кроме одного: меняли радиаторы отопления и вообще что-то сделали неправильно, потому что с тез пор батареи холодные, круглый год во всем доме на первом этаже. На втором этаже тепло. Зимой холодно, батареи вообще не работают. Выяснилось только то, что либо глава сельского жкх либо глава администрации сельского поселения нанял людей из нелегальной компании, сейчас те люди, которые конкретно делали ремонт, все уволились, никого невозможно найти. Как называлась компания, кто делал ремонт, установить сейчас невозможно. Люди платят ни за что. Подскажите, пожалуйста, кто вообще в сельских поселениях нанимает компании для капремонта и куда обращаться в такой ситуации: в Роспотребнадзор, в МУП ЖКХ района или сразу писать в Департамент жкх?

Показать полностью
, Анастасия, г. Тюмень
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Изначально советую Вам написать заявление на имя главы администрации сельского поселения с требованием установить причину некачественной работы системы отопления после произведенного капремонта, выявления недостатков, определение виновных в производстве некачественных работ с обращением в полицию для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Так же напишите жалобу в жилинспекцию Вашего района — жилинспекция должна будет выйти на место, осмотреть систему отопления и установить проблему с некачественным отоплением не отвечающим СНиПам и Санпинам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019