Может ли работодатель перевести меня в другую смену без моего согласия на это?

Работаю по трехсменному графику. В трудовом договоре не указано в какой смене работаю. Может ли работодатель перевести меня в другую смену без моего согласия по производственной необходимости.

, Ольга, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Если в трудовом договоре не определено именно в какой смене вы работаете, в таком случае\. в соответствии со ст.72 Трудового кодекса РФ, это не будет считаться изменением условий труда по трудовому договору и вашего согласия не требуется —

Изменениеопределенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора,