На каком основании возможен отказ в переносе отпуска?

Здравствуйте. У нас ра работе отпуск планирует за год вреред, у меня график стоит март,август , ноябрь.

Я забеременила и хочу перенести отпуск с августа и ноября, тк в июне я ухожу на бл по беременности и родам и хочу взять в феврале и апреле. Но на работе мне не разрешают переносить и не подписывают мое заявление ! Законно и на каком основании они могут оказать!?

, Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! Дело в том, что на основании вашего заявления работодатель обязан предоставить вам очередной отпуск в соответствии со ст.260 ТК РФ только

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком

На другие периоды работодатель вам отпуск переносить не обязан, так что только- по соглашению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра
Клиент, г. Москва
Т.е я могу требовать переноса отпуска?

Если вы хотите брать его непосредственно перед отпуской по беременности и родам, то- можете.

То есть сразу после очередного отпуска- у вас должен наступить отпуск по беременности и родам