8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление актов КС №2 и КС №3 для получения субсидии от Министерства промышленности

Добрый день. Ситуация такая, у нас организация (консервный завод), мы проводили у себя на производстве некоторые строительные работы (укладка кафельной плитки, обшивка потолков профнастилом и прочее). Сейчас мы пытаемся получить от Министерства промышленности субсидию на произведенные затраты на строительство, реконструкцию и т.д. И там можно учесть затраты на строит.материалы, но у них требование чтобы мы предоставили акты о приемке выполненных работ по строительству по форме КС №2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС№3. Подрядную организацию для строительных целей мы не нанимали, всё делали своими силами. Можем ли мы выписать эти акты и эти справки сами себе? Мы планировали оформить всё внутренним актом, собрать комиссию, описать затраченные материалы и итог работы. Но в Министерстве требуют именно КС 2 и КС 3. Будем благодарны за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Астрахань
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Как Вы указываете:

Подрядную организацию для строительных целей мы не нанимали, всё делали своими силами. Можем ли мы выписать эти акты и эти справки сами себе? Мы планировали оформить всё внутренним актом, собрать комиссию, описать затраченные материалы и итог работы. Но в Министерстве требуют именно КС 2 и КС 3. 

Исходя из этого, могу предложить Вам подыскать организацию, основным видом деятельности которой является осуществление технадзора (строительного надзора). Заключить с данной организацией договор на осуществление их специалистами технадзора выполнения строительных работ с итоговым подписанием КС 2 и КС 3, которые затем и представите в Министерство промышленности.

С уважением, Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Земельное право
Как это правильно сделать и оформить
Возможно ли бесплатно приватизировать землю? Земля в субаренде. Участок выделен в 2007 году. Я являюсь инвалидом 2 группы. На участке построен дом. Он оформлен в собственность, но числится как недострой. Живём мы в нем 9 лет. Мне 72 года после оформления в собственность земли и дома, мне хотелось бы сделать дарственную на двух дочерей. Как это правильно сделать и оформить. Спасибо! Галина Ивановна.
, вопрос №4080664, ыыы, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
Семейное право
Звонить в министерство образования?
Здравствуйте. Я мать одиночка фактически. Ребенку в июне 2024 исполнится 3 года. В детсадах мне отказали из-за нехватки мест по месту жительства. По свидетельству рождения отец есть, но фактически мы не живём вместе, в браке не состояли. Алименты практически не получаю от него. Подскажите пожалуйста , как можно ускорить решение вопроса с детсадом? Звонить в министерство образования? Но я звонила, мне ответили что мамы одиночки никаких льгот с зачислением в детсад не имеют. Регион: Астрахань.
, вопрос №4079288, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.01.2019