Оформление актов КС №2 и КС №3 для получения субсидии от Министерства промышленности

Добрый день. Ситуация такая, у нас организация (консервный завод), мы проводили у себя на производстве некоторые строительные работы (укладка кафельной плитки, обшивка потолков профнастилом и прочее). Сейчас мы пытаемся получить от Министерства промышленности субсидию на произведенные затраты на строительство, реконструкцию и т.д. И там можно учесть затраты на строит.материалы, но у них требование чтобы мы предоставили акты о приемке выполненных работ по строительству по форме КС №2 и справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС№3. Подрядную организацию для строительных целей мы не нанимали, всё делали своими силами. Можем ли мы выписать эти акты и эти справки сами себе? Мы планировали оформить всё внутренним актом, собрать комиссию, описать затраченные материалы и итог работы. Но в Министерстве требуют именно КС 2 и КС 3. Будем благодарны за ответ.

, Наталья, г. Астрахань
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Как Вы указываете:

Подрядную организацию для строительных целей мы не нанимали, всё делали своими силами. Можем ли мы выписать эти акты и эти справки сами себе? Мы планировали оформить всё внутренним актом, собрать комиссию, описать затраченные материалы и итог работы. Но в Министерстве требуют именно КС 2 и КС 3.

Исходя из этого, могу предложить Вам подыскать организацию, основным видом деятельности которой является осуществление технадзора (строительного надзора). Заключить с данной организацией договор на осуществление их специалистами технадзора выполнения строительных работ с итоговым подписанием КС 2 и КС 3, которые затем и представите в Министерство промышленности.

С уважением, Дмитрий Быков.