Как можно законно наказать продавца спирта?

у нас в деревне двое продают спирт разбавленный и самагон.один из них пенсионер, а другой типа инвалид 2 группы(купил инвалидность)как можно их наказать и остановить этот беспредел?

, Gulshat, д. Большие Уськи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию, которая обязана принять и зарегистрировать Ваше заявление. В заявлении опишите ситуацию про «спирт», приметы людей.

Статус «пенсионер», «инвалид» не освобождает от ответственности.

П.С. Все равны перед законом и судом

Кроме того, запрещена продажа алкогольной продукции детям — любой.

Основание:

Констуция РФ 12.12.1993, с учетом поправок,

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О полиции» (ст. 12)

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16)

С уважением,