Как быть с данной недостачей магазина и каковы последствия?

наш магазин закрылся в связи с ликвидацией то есть арендатор поднял аренду и магазин закрыли нас уволили по собственному желанию обманным путем сделали ревизию недостачи не выявленно но по кассе перебиты деньги и они требуют вернуть как недостачу касса все время работала не исправно даже фамилия кассира в чеке стоит не моя другая имеют ли на это право и какую юридическую силу имеет этот процесс и они не отдают рассчет на этом основании

, наталья, г. Новотроицк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Обращайтесь в суд. Выплату должны были произвести в день увольнения.

ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Исходя из того, что Вы описали ни чего на Вас «повесить не смогут». К тому же выплатит обязаны в любом случае. А потом, если им хочет взыскивать через суд.

Наталья, опишите ситуацию более подробно мне в чат. Я смогу подготовить Вам исковое.