8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на отпуск по уходу за ребёнком

У меня такой вопрос – мне необходимо взять отпуск по уходу за ребёнком, жена уволилась с работы ещё до беременности, соответственно выплат не получала и не получает и трудовая книжка у неё на руках. Вопрос вот в чём – я так понял необходимы будут – заявление, копия свидетельства о рождении ребёнка и обязательно справка из соцзащиты что жена не находится в декрете и не получает выплаты или достаточно будет её трудовой книжки?

, Никита Москвин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! В соответствии с нормами Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ, а также ст.256 Трудового кодекса РФ, вы можете взять отпуск по уходу за ребёнком.Для оформления отпуска по вашему месту работы следует представить её трудовую книжку, а для предоставления именно выплат по вашему месту работы действительно потребуется справка из управления соцзащиты о том, что она не получала нам пособий.

1
0
1
0
Никита Москвин
Никита Москвин
Клиент, г. Москва

То есть получается такой перечень документов : 

Само заявление

Копия свидетельства о рождении ребёнка

Трудовая книжка жены (или можно её копию?)

Справка из управления соцзащиты жены

Правильно?

Да, именно так.Но следует представлять копию вместе с оригиналом, для сверки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как напьётся начинает угрожать, что приедет с полицией и заберёт ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года, проживает с матерью, родители не в браке, отец приезжает раз в 1-2 недели, нигде не работает(самозанятый), постоянного дохода не имеет, материально не помогает, злоупотребляет алкоголем. Как напьётся начинает угрожать, что приедет с полицией и заберёт ребёнка. Что делать?
, вопрос №4056256, Евгения, г. Москва
Семейное право
И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания?
Какие нужны документы, чтобы лишь родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов? И в какой суд обращаться, по месту жительства ребёнка, по прописке родителя или по месту его пребывания? Так как долг по алиментам очень большой, больше 800 тысяч, родитель постоянно звонит с угрозами в адрес меня и ребёнка, так же он это делает в нетрезвом состоянии, подтверждением (а так же он был предупреждён, о том, что всё фиксируется) этого являются записи разговоров, голосовые сообщения и скрины сообщений. Была попытка заявления в полицию по поводу угроз, но там сказали, раз это на словах, то увы ни чем помочь не можем
, вопрос №4055794, Анастасия, г. Томск
486 ₽
Социальное обеспечение
Идет ли в счет квадратуры, квадратура на моего ребёнка?
Здравствуйте, меня зовут Михин Дмитрий Мне от государства полодена квартира на основании того, что я являюсь ребёнком сиротой. На данный момент мне 22 года и я являюсь военнослужащим с 18 лет. В феврале этого года родился ребёнок и вопрос в следующем. Какую квадратуру и скольки комнатную квартиру мне должны выдать. Идет ли в счет квадратуры, квадратура на моего ребёнка?
, вопрос №4055701, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на поездку с ребёнком в Калининград поездом
Здравствуйте. Нужно ли разрешение отца на поездку с ребёнком в Калининград поездом. Пересекаем 2 границы. Едем из Псковской области. Ребёнку 14 лет, Загран паспорт есть. С отцом ребёнка в разводе.
, вопрос №4055536, Анна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж
Я развелась, фактически с бывшим мужем давно не жили, в период между расставанием и разводом, появились отношения в результате которых я родила ребёнка. Отцом ребёнка записали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Биологический отец ребёнка приедет в город проживания только через 3 месяца. Бывший муж, который записан отцом ребёнка умер. Я хотела поинтересоваться, если я оформлю пенсию по утере кормильца, и в дальнейшем оспорю и установлю отцовство в судебном порядке, какие последствия будет меня ждать. Ведь на момент подачи заявления по утере кормильца, отцом ребёнка юридически был бывший муж. Но это будет именно оспорено в судебном порядке. Просто с пфр позвонили, сказали о необходимости оформления пенсии.
, вопрос №4053342, Оюун, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019