Здравствуйте, Марина.
Как правила, все справки не проверяются, но если у суда или у дрогой стороны возникнут сомнения, то может быть поставлен вопрос о подложности доказательств:
Статья 186 ГПК РФ Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Могут также направить и запрос, или вызывать в суд представителя организации, выдавшей справку.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.