Основания для начисления детского пособия, если отец вдовец

Имеется ли основания для получения ежемесячного детского пособия в размере 690 рублей, каждому из 2-х несовершеннолетних детей, у которых отец - вдовец, т. е. воспитывает их один? Спасибо. До свидания.

, Николай, г. Оренбург

Здравствуйте Николай.

Ежемесячное региональное пособие назначается если доход семьи меньше величины прожиточного минимума установленного в регионе проживания.

Право на назначение пособий имеют в том числе и отцы.

Необходимо обратиться в орган социальной защиты населения с заявлением и документами для решения вопроса о назначении пособия на детей.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;
Николай
Клиент, г. Оренбург
Благодарю за информацию!