Основания для начисления детского пособия, если отец вдовец

Имеется ли основания для получения ежемесячного детского пособия в размере 690 рублей, каждому из 2-х несовершеннолетних детей, у которых отец - вдовец, т. е. воспитывает их один? Спасибо. До свидания.

, Николай, г. Оренбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Ежемесячное региональное пособие назначается если доход семьи меньше величины прожиточного минимума установленного в регионе проживания.

Право на назначение пособий имеют в том числе и отцы.

Необходимо обратиться в орган социальной защиты населения с заявлением и документами для решения вопроса о назначении пособия на детей.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;
Николай
Клиент, г. Оренбург
Благодарю за информацию!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

На федеральном уровне вопросы назначения пособий гражданам, имеющим детей, регулируются Законом № 81-ФЗ от 19.05.95 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», но для применения норм указанного закона к Вашей ситуации информации недостаточно, этот же закон предусматривает возможность установления иных правил в субъекте федерации, но тогда надо знать где именно Вы проживаете и на какое именно пособие рассчитываете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!