Проблемы при получении в/у из-за неоплаченных штрафов с истекшими сроками давности

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. Подошло время по замене водительского удостоверения,присутствуют не оплаченные штрафы,но срок давности вышел,прошло 2года. Какие могут быть проблемы при получении в/у ,стоит мне их вообще теперь оплачивать,и что если не будут выдавать мне в/у ссылаясь что имеются неоплаченные штрафы? Спасибо!

, Виктор, г. Белорецк
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Виктор, приветствую Вас!

Если у Вас на текущий момент нет неоплаченных штрафов (за последние два года), Вы напрасно переживаете, так как давность по административным штрафам составляем именно 2 года, так что если этот срок Вышел — эти штрафы должны быть аннулированы.

Статья 31.9 КОАП. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Требуйте замену своего водительского удостоверения.