Можно ли отсудить свой долг по кредитному договору?

Добрый день! Брала кредитную карту в Тинькофф. Сняли всего 15500.Выплатила 37474. Последний платеж был в 2013г. Теперь банк продал мой «долг» Феникс, те подали на меня в суд и требуют еще 33000.Как мне быть?

  • тинькофф
    .pdf
, Марина, ст-ца. Новотроицкая
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа. Вам необходимо представить в суд свои письменные возражения на исковые требования и просить суд применить срок исковой давности чтобы избежать взыскания.

Марина
Клиент, ст-ца. Новотроицкая

А если они продали долг коллектора это ничего не меняет?

Независимо от перехода долга коллекторам действует общий срок исковой давности.