8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли данный договор включить в план закупок 2018 года?

Добрый день! Мы заключили договор на обучение по 44.фз в декабре 2018 года и срок действия договора вступает в силу с даты подписания, но оплата по договору будет производится по окончанию обучения, то есть в феврале 2019 года, нужно ли мне было его включить в план закупок 2018 года? или 2019? И что теперь делать если не включила в план закупок 2018 года? обучение то идет

  • договор 1057-831
    .pdf
29 января 2019, 04:52, Елена, г. Тобольск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Елена. Это договор, который заключен по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Такие закупки в плане закупок и в плане-графике закупок указываются одной строкой с указанием общей суммы на осуществление таких закупок.

Так как договор у Вас заключен в 2018 году, то эта закупка должна планироваться на 2018 год, то есть ее необходимо учесть в общей сумме малых закупок в плане закупок и плане-графике на 2018 год с оплатой в 2019 году.

При этом, судя по тому, что в договоре у Вас указан ИКЗ, то эта закупка была запланирована.

29 января 2019, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.