Могу ли я вернуть поддельные наушники в магазин?

Здравствуйте! Нашла объявление о продаже наушников. В объявление было указано, что они оригинальные. Стоили 11.000 рублей. Приехала в этот же день в павильон, в котором все продавали, рассматривала всё, меня устроило. Купила. Чек мне сначала не дали. Я заметила и вернулась за ним. Приехав домой и открыв коробку, я заметила, что наушники поддельные. Зашла ещё раз на сайт где висело объявление и в заголовке слово «оригинал» уже было убрано.

Могу ли я приехать в магазин и попросить вернуть деньги за «оригинальный» товар?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Считаю вы правы, так как вас ввели заблуждение относительно потребительских качеств товара.Пишите претензию, и при отказе вернуть деньги можете подавать в суд

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

В претензии ссылайтесь на статьи 10 и 12 Ззпп

Статья 12.ЗЗПП Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.