Трудоустройство в качестве ВКС по прибытии в РФ

Здравствуйте, пробыли с супругой 60 дней в РФ, потом въехали снова.

я прилетел раньше, указал в миграционке причину въезда "работа" и подал на патент.

а в итоге меня компания будет устраивать как ВКС (высококвалифицированный специалист).

супруга с детьми прилетела позже, в миграционке что заполняла в минске на пересадке тоже указала причину въезда "работа", а по прилету не заметила что работник таможни поставила ей причину "частная", как и детям.

в связи с чем вопросы:

1. патент она оформить теперь, чтобы добавить еще как минимум два месяца к легальному пребыванию, не может. верно?

2. ВКС мне начнут оформлять 28-29.01, ее 90 (из 180) истекут примерно 20-21.02. если на момент рассмотрения ходатайства по устройству меня как вкс и "прикреплению" ко мне моей семьи ее срок легального нахождения в рф истечет - чем это чревато?

и впринципе - как лучше поступить в данной ситуации?

и еще одно:

3. мой срок "90 из 180" закончится 06.02. мне нужно вылететь из страны на несколько дней ~11-12.02.

если мне еще не успеют сделать патент - как поступить? могут не пустить в страну по прилету назад в Москву?

вот в такую запутанную ситуацию мы угодили.

спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут