8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить в ответчики начальника структурного подразделения и в какой форме надо писать заявление?

Административный иск приняли к производству. Ответчики - орган и его структурное подразделение. Вынесено определение о вызове сторон для опроса по существу. Как добавить в ответчики начальника структурного подразделения ? В какой форме надо написать заявление ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Необходимо в суд, рассматривающий дело написать ходатайство о привлечении соответчика и уточнить исковые требования, касаемые непосредственно привлекаемого соответчика. Данное ходатайство можно предоставить в суд, как до судебного заседания, так и в судебном заседании. Суд рассмотрит его и если сочтет нужным — привлечет указанное лицо в качестве соответчика, таким образом, рассмотрение дела начнется заново.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Подскажите еще, пожалуйста, в определении суда о вызове для опроса по существу записано: предложить представить доказательства нарушения прав, свобод и законных интересов.  Мне не ответили по существу обращения. Отсутствует ответ. Какие доказательства надо представить?

Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна! 

Обращайтесь в суд с письменным ходатайством о привлечении к делу соответчика и направляйте данное ходатайство в суд. Можете отнести как наручно, так и направить почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 28.01.2019