Каким законодательным актом нужно руководствоваться, если межевание проводилось в 2003 году?

Здравствуйте! Расположение объектов недвижимости на участке исчисляется от межевой границы. Каким законодательным актом нужно нужно руководствоваться, если межевание проводилось 27.10.2003 году?

, ИРИНА, г. Ижевск
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Ирина, здравствуйте, если Вы делали межевание участка и данные о границах содержатся в ЕГРН, то повторно межевание проводить не нужно. Если же по каким-то причинам сведения о границах не внесены в ЕГРН, то пройти процедуру межевания надо будет еще раз.

ИРИНА
Клиент, г. Ижевск

Добрый день!

Межевание участка сделано, в ЕГРН занесено, но в связи с новыми современными возможностями — аэросъемка и космическая съемка, идет несоответствие координат. причем значительное. участки не «на своих местах. местное отделение Росреестра признать ошибку не хочет. а Отсюда идет смещение и несоответствие расположения объектов недвижимости имеющемуся плану участка. Что делать? Как с Росреестром „договариваться?

В таком случае межевание обычно следует переделывать. С Росреестром вы не договоритесь, к сожалению, но это так.