Каким образом можно получить жилье матери-одиночке?

Здравствуйте, я являюсь матерью одиночкой , ребенку 4 месяца , столкнулась с проблемой жилья. Могут ли мне дать жилье , если я и ребенок имеем прописку , но не имеем возможности проживать по прописке ?

, Яна, г. Тында
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Вам надо понимать, что в разных регионах страны действуют разные правила учёта граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и разные правила оказания помощи гражданам в улучшении жилищных условий, возможности у регионов разные и правила предоставления помощи тоже, на федеральном уровне обязательные нормы приняты не были. Прописка или нет не имеет решающего значения, важно соответствовать установленным в регионе условиям для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!