Что делать, если при расчете мне не доплатили зарплату?

Здравствуйте! Что делать, если при расчете мне не доплатили зарплату? Мои деньги перевели моей напарнице, так как был неправильно составлен график работы. Она деньги мне возвращать не собирается. Получается, что я работала бесплатно.

, Елена, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Работодатель нарушает трудовой кодекс.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Счетная ошибка при переводе причитающихся Вам сумм, не должна являться основанием для невыплаты Вам.

У вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением.

Так же можно обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру.