Могу ли я провезти с собой табачное изделие при перелете?

Допустим, я захотел в Казахстан и хочу взять с собой "Снюс". Это реально? И нет ли за это уголовной ответственности?

, Николай, г. Барнаул
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если речь идет о табачном изделии – сосательном табаке « снюс » - то уголовной ответственности нет.

Впрочем, если производитель или продавец пропитали табак психотропными веществами — будете отвечать по ст. 229.1 УК РФ.