Не предоставляют копию ТД и удерживают деньги с зарплаты за непроданный товар

Здравствуйте, работаю кассиром в организации четыре года, из них два я работаю официально, мной были представлены все документы работадателю для моего оф.трудоустройства, но с их стороны я не получила договора на подпись и своего экземпляра. По просьбе предоставить мне его, постоянные отговорки.

Нас заставляют продавать просрочку, воспитывают с зарплаты деньги за непроданный товар, не оплачивают часы за переработку, только ты кают, что мы должны. Подскажите, как с этим бороться?

, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! О всех нарушениях трудового законодательства Вы можете указать в жалобе, адресованной  в Государственную инспекцию труда РФ в Вашей области, которая проведет проверку и в случае установления нарушений обяжет их устранить, да ещё и подвергнет работодателя серьезному штрафу за нарушения.Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате платное. Удачи Вам.