8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация санаторного лечения пенсионера

Прочитал в интернете что пенсионерам доступна ЕДВ около 3300 р как компенсация санаторно курортного лечения, а для ее оформления достаточно обратиться в свой собес. В собесе района Теплый стан Москвы ответили что таких выплат не существует. Так как на самом деле?

, Алксандр, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, александр! К сожалению, в интернете много некорректной информации, или вы не совсем правильно поняли. Непосредственно для пенсионеров на законодательном  (федеральном) уровне таких льгот не предусмотрено. На законодательном уровне льготы и выплаты предусмотрены только для инвалидов, в частности в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ.

Льготы для обычных пенсионеров могут устанавливаться законодательством регионов               ( субъектов РФ). В Москве таких льгот и выплат для обычных пенсионеров не установлено

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2019