Компенсация санаторного лечения пенсионера

Прочитал в интернете что пенсионерам доступна ЕДВ около 3300 р как компенсация санаторно курортного лечения, а для ее оформления достаточно обратиться в свой собес. В собесе района Теплый стан Москвы ответили что таких выплат не существует. Так как на самом деле?

, Алксандр, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, александр! К сожалению, в интернете много некорректной информации, или вы не совсем правильно поняли. Непосредственно для пенсионеров на законодательном  (федеральном) уровне таких льгот не предусмотрено. На законодательном уровне льготы и выплаты предусмотрены только для инвалидов, в частности в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ.

Льготы для обычных пенсионеров могут устанавливаться законодательством регионов               ( субъектов РФ). В Москве таких льгот и выплат для обычных пенсионеров не установлено