Как рассчитывать налог за закрывающий квартал?

Здравствуйте. Компания новая и к сожалению немножко не понимаю оплату налогов. Не подскажете как считать налог за закрывающий квартал? Бухгалтер что-то много посчитал, один месяц вообще был пустой.

, Дилара, д. Новое Девяткино
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

У Вас есть платежи авансовые, которые Вы оплачиваете в течении года, а в итогом квартале указывается вся сумма,

НК РФ Статья 274. Налоговая база

7. При определении налоговой базы прибыль, подлежащая налогообложению, определяется нарастающим итогом с начала налогового периода.

Нарастающий итог значит, что база берется не поквартально, а суммарно, за соответствующий период. Сумма налога  к уплате это сумма за вычетом платежей предыдущего отчетного периода.

Поэтому, сумма большая, но большую часть Вы уже ранее оплатили.