Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить арендную плату за пользование моим участком, где без согласования был проложен кабель?
Добрый вечер! Ситуация следующая: в собственности земельный участок сельхозназначения около 5 га, на кадастровом учете стоит. Несколько лет назад по середине вдоль всего участка одна организация проложила кабель без согласования с собственником, то есть со мной. Подскажите, что лучше сделать в этом случае и с чего начать? Могу ли я брать с них арендную плату за пользование моим участком?
В сложившейся ситуации имеет место факт самовольного занятия земельного участка. За указанное правонарушение согласно ст. 7.1. КоАП РФ виновное лицо может быть подвергнуто органом государственного земельного надзора административному взысканию (штраф и обязанность устранить нарушение в установленный срок). Также вы вправе оформить возмездный сервитут за использование части вашего земельного участка. Удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я живу в садовом товариществе в своём доме, участок огорожен забором, была проверка электросчетчиков администрацией правления, я был на работе, но это не помешало администрации проникнуть на мой участок, как с ними бороться? Спасибо.
, вопрос №4979113, Рашид Гайнанович, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Удержали с заработной платы 42.000 руб лей. Работаю дежурной, по графику два через два, одну дневную и одну ночную смену. С окладом в 13.707 руб. В мае бухгалтерия без моего согласия удержала с моей заработной платы 42.000 руб. Как итог, я получила заработную плату 53.000 руб ( из них 29.000 - это аванс, а остаток - это зарплата) В расчётном листе за май точная сумма удержания нигде не указана, вместо этого всё вычли при помощи системы сторно. По словам бухгалтера программа неправильно насчитала часы, прибавив ночные часы к общему количеству часов отработанных за месяц. Из-за этой ошибки, например в апреле, мне по окладу было начислено 52 лишних часа. Однако стимулирующие за апрель были указаны за 204 часа которые я фактически отработала, а вот северные надбавки и повышающий коэффициент были начислены всего на 14 смен то есть приблизительно 167 часов. А срок удержания за март месяц к концу мая уже истёк. То есть меня вообще не должны были в мае удерживать за март, тем более без моего соглашения и без распоряжения директора.
, вопрос №4978525, Людмила, г. Оха
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если родители в здравом умении смысле подписали договор дарения дома и земельного участка где на сегодняшний момент времени я являюсь собственником ., может ли брат оспорить это…
, вопрос №4977687, Рекс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я взял в аренду торговый павильон для торговли чаем по договору аренды с ИП .
Через три месяца выяснилось, что торговый павильон является самостроем и Арендодатель не имеет права собственности на него .
Т.к. согласно ст. 168 ГК РФ договор аренды не имел юридический силы, я прекратил торговлю, закрыл павильон и перестал платить арендную плату.
При этом в павильоне оставалось моё оборудование и остатки товара .
Я сообщил Арендодателю, что освобожу помещение, как только найду новое помещение.
Арендодатель сначала сменил замки , а затем со своими подельниками вывез моё имущество на общую сумму 380 тыс. рублей, о чём я сообщил в городской ОМВД.
В возбуждении уголовного дела мне было отказано ссылаясь на ст 359 ГК РФ. Жалобы в прокуратуру ни к чему не привели.
Что делать?
, вопрос №4975894, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.