Как правильно зарегистрировать второго директора в организации?
Добрый день! Хотим внести 2 директоров в организацию, действующих совместно. По какой форме вносить изменения в налоговую? 13 или 14? И какие листы заполнять? И какой лучше сделать их ответственность- солидарной?
Прежде всего нужно внести изменения в устав, где указать, что действуют 2 руководителя и прописать там же ответственность. в этом случае заполняются две формы 13 и 14. В 13 ничего не заполняет, только первый лист и заявитель, в 14 заполняете: если оба руководителя новых, два листа на лиц действующих на основании доверенности, если руководитель один был, только на нового.