Законна ли реализация алкоголя без лицензии?

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: Я индивидуальный предприниматель, осуществляю деятельность в Крыму. Сегодня официально трудоустроенный продавец продала бутылку котнрафактного алкоголя на контрольной закупке. Какого рода ответственность теперь ожидает ее и меня, с учетом того, что я там не находилась и не знала о факте реализации подпольного алкоголя

, Дарина Владимировна Плотникова, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!
Вас как хозяина могут привлечь к административной ответственности, а вы потом взыскать ущерб с продавца. Но, для этого у вас с продавцом должен быть договор материальной ответственности. Есть еще нюансы наличия вины продавца и т.п. Но не имея перед собой документов дать более развернутую консультацию проблематично.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.