Здравствуйте! В Вашем случае начисление именно Вам отдельных сумм за установку общедомового прибора учёта тепла и специальный ремонт отмостки, вероятнее всего, неправомерно. Вы являетесь нанимателем, а не собственником квартиры, поэтому в общем собрании собственников не участвуете и решения о дополнительных целевых расходах за собственников принимать не обязаны.
По статье 154 ЖК РФ наниматель по договору социального найма оплачивает наём, содержание жилого помещения и коммунальные услуги. Расходы на установку общедомового прибора учёта возлагаются на собственников помещений в доме согласно части 5 статьи 13 Федерального закона № 261-ФЗ. В отношении Вашей квартиры таким собственником является муниципалитет или иной наймодатель, а не Вы.
По ремонту отмостки необходимо выяснить его характер. Текущий ремонт общего имущества может входить в обычную плату за содержание жилья, которую наниматель уже ежемесячно оплачивает. Но отдельный целевой сбор либо расходы капитального характера должен оплачивать собственник муниципальной квартиры. Возлагать на Вас дополнительный платёж только на основании решения общего собрания собственников нельзя, поскольку такое собрание не вправе самостоятельно изменять установленный законом состав Ваших обязанностей по социальному найму.
Подайте в УК письменное заявление о перерасчёте и исключении обеих строк из Вашего лицевого счёта. Потребуйте предоставить протокол собрания, смету, договоры на работы, расчёт начислений и правовое основание предъявления расходов именно нанимателю, а не собственнику квартиры. Копию заявления направьте наймодателю — администрации или муниципальному учреждению, которому принадлежит квартира, с требованием оплатить законно возложенные на собственника расходы.
До получения письменного ответа обычные бесспорные платежи за наём, содержание и коммунальные услуги лучше оплачивать, указав назначение платежа, а спорные суммы не признавать. При отказе в перерасчёте можно обратиться в государственную жилищную инспекцию, прокуратуру и суд с требованием исключить незаконные начисления. Могу изучить квитанцию и протокол собрания и подготовить заявление в УК и жилищную инспекцию.