Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, банк подает новый иск в суд первой инстанции или он подает в апелляцию? Если же банк подает иск повторно на уже полученное решение по делу, то в большинстве случаев это незаконно. За исключением случаев, если в новом иске изменились предмет или основание — тогда это уже другой спор, и суд его примет. Например, за определенный период с апреля по июль, а во втором — за другой срок.
Также банк имеет право начислять проценты после вынесения решения первого суда, если договор не был расторгнут, или требовать неустойку за новый период просрочки, если таковой был. Банк имеет право подать новый иск, но только на новые проценты, набежавшие за то время, пока вы платили приставам. Сумма в 1 миллион все равно выглядит завышенной. То есть, если суд не расторг договор по кредиту, то банк может подать иск на новую сумму долга, а если же в суде договор расторгнут, то банк согласно ст. 209 ч. 2 не имеет права подавать иск на взыскание одного миллиона рублей.
Чтобы понять, что именно в вашей ситуации, обратите внимание на новое исковое заявление: что именно требует банк? Подготовьте возражение; если видно, что период тот же, то заявите ходатайство о прекращении производства.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен. Если у вас остались вопросы или хотите уточнить — пишите.