Что мне грозит, если попался в новогоднюю ночь в нетрезвом состоянии?

в новогоднюю ночь остановили в нетрезвом состоянии за рулем, повестка в суд не приходит, что мне делать

, MAXIM ZHEMCHUZHNIKOV, г. Уфа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

То что Вам не приходит повестка еще не значит, что административное производство не возбуждено. Срок для рассмотрения дела в суде — 2 месяца, но указанный срок судья в определенных случаях может продлить. Скорее всего административный материал мировому судье поступил, но уведомление Вам не направили, или оно еще в пути. Нюансов может быть много — какой адрес Вы указали. Живете ли по месту регистрации.

Если не писали ходатайства о рассмотрении по месту жительства (если не совпадает с местом нарушения), то обратитесь в судебный участок той территории, где было совершено правонарушение.