Возможен ли перевод участка в другой пояс зоны охраны водных ресурсов?

Добрый день. Администрацией города выставлен на заключение договора аренды на 20 лет участок под ИЖС. В описании участка указано что он находится во 2-ом и 3-ем поясе зоны охраны водных ресурсов. Как я понял выкупить участок после регистрации объекта строительства из 2-го пояса нельзя. Но участок находится и во 2-ом и в 3-м поясе, причём пропорции расположения мне никто не сказал. Какая есть возможность повторного анализа расположения участка по поясам и кто этим занимается? Реально ли перевести участок в 3-ий пояс зоны охраны и выкупить у администрации?

, Андрей, г. Рыбинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все это можно будет решать (если полномочия по данному земельному участку у органов местного самоуправления) только через администрацию района. Именно они готовят проекты по землепользованию на утверждение в совет депутатов. При наличии веских оснований, вполне возможно внесение изменений в действующий ПЗЗ.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.