Сможет ли внук подать на гражданство в данном случае?

Здравствуйте, скажите пожалуйста является ли Бабушка прямым родственником для внука, чтобы внук подал на гражданства?

, Бадриддин, г. Москва

Добрый день! Данная норма закреплена в Семейном Кодексе Российской Федерации, в соответствии с которым, а именно в соот. со ст. 14 СК РФ

близкими родственниками являются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестра.

в связи с чем ваша бабушка будет вам  являться вашим близким-прямым родственником