8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты я буду получать как мать одиночка от государства?

Я мать одиночка и ни где официально не трудоустройна. Какие мне положенны выплаты от государства.? Буду ли я получать Путинские?

, Маргарита, г. Дубна
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маргарита

Необходимы определенные требования, что бы признаваться матерью-одиночкой:

— быть не замужем или в разводе более 300 дней
— не иметь письменного документа от отца, который подтверждает родство с ребёнком
— Не иметь заключения суда о факте отцовства.

Мамой-одиночкой может быть только та женщина, у которой дети рождены вне брака, в свидетельстве о рождении ребёнка остается пустая графа, где указан отец. В этих случаях ЗАГС, при регистрации ребенка, выдаёт маме справку по форме 25, подтверждающую статус одиночки.

Если ребенок рожден в официальном браке, его мама может официально стать «одиночкой» только по заключению суда, установившего факт отсутствия родства между супругом женщины и ее ребёнком.

При соблюдении вышеуказанных условий, матери — одиночки, помимо стандартных пособий, могут получать дополнительные. Каждый регион устанавливает свои размеры и условия выплат в таких случаях. Эту информацию лучше узнать в соответствующих структурах вашего региона.

 На «Путинские» пособия Вы можете подать документы в МФЦ. Они в свою очередь передают документы в ведомство по соц политике и в нем рассчитывают доходы и принимают решение о выплатах или отказе

Удачи 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 28.01.2019