Оклейка рекламой транспорта при трудоустройстве в такси

Здравствуйте такой вопрос? устроился в организацию такси, на своем авто, имею все документы (лицензия тех осмотр ИП) и фирма предложила оклеить мое авто ихней рекламой (логотип, название фирмы,, номер телефона) взамен предложила бонусы. На вопрос заключения договора рекламы они говорят что тира у тебя наклейка с боендом и это не реклама и все легально и договоров ни каких ни надо, так как у меня лицензия ИП и тд. лигально ли это??? что у меня нет с организацией договора аренды поверхности авто???

  • IMG_1548259959968
    .jpg
, Алексей, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей!

Если ваша  машина будет оформлена именно как на фото, т.е. будет указано только название фирмы и номер телефона, то это в сооветствии со ст.2 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ будет относиться к кактегории "вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;" то есть действительно не будет являться рекламой.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.