380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли по статусу сироты получить деньги на ремонт, если своего жилья нет?

знакомая тоже сирота как мой муж сказала ей выдели деньги на ремонт. как получить такую возможность если своего жилья нет, а живём у родственников

23 Января 2019, 14:29, вопрос №2234402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11252
ответа
2996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Римма!

Полагаю, что речь идёт о жилье, которое было выделено сироте по закону, в таком случае, власти должны следить за его содержанием, в законе «О дополнительных гарантиях детям-сиротам...» сказано так:

2. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, обязаны осуществлять контроль за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществлять контроль за распоряжением ими.

Кроме того, допускаю, что местные власти нашли возможность материально помочь сироте за счёт собственных средств, потому как по-другому обеспечить жилищные права сироты нет возможности. Эти вопросы решают местные органы власти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

23 Января 2019, 14:36
q Отблагодарить
0 0
римма
клиент, г. Майкоп
тогда выделялись деньги не жилье. и при том не очень большие. ну все может быть…
23 Января 2019, 14:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут