Правомерно ли работодатель наложил на меня штраф?

За проступок моего коллеги, который работает в моём кабинете на меня возложили штраф в 20% от премии. Он совершил этот проступок в тот момент, когда я был дома - в 10:04. Я выхожу на работу в 12:00, по договору в 11:30.

Что я имею право сделать?

, Игорь Резиньков, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы вправе оспорить дисциплинарное взыскание, которое в принципе не предусмотрено ТК РФ и обратиться для этого в районный  суд. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь Резиньков
Клиент, г. Краснодар
Я сейчас пишу служебную записку. Я планирую после оглашения вердикта уволится. Возможно ли направить заявление в суд, если я уволюсь с рабочего места?