Можно ли работающим пенсионерам уйти в академический отпуск?

Здравствуйте! меня зовут Марина. Я проработала в школе 30 лет. В прошлом году вышла на пенсию но ещё работаю. Могу ли я оформить академический отпуск на год не увольняясь так как я являюсь пенсионером.

, Марина, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст 335 ТК РФ вы имеете право раз в 10 лет взять отпуск на год без сохранения содержания.