Действует ли закон о выплате пособия по беременности и родам для иностранных компаний в РФ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действует ли закон о выплате пособия по беременности и родам и пособия по уходе за ребенком для иностранных компаний, зарегистрированных в РФ? Например, ООО "ПЭРС" (ИНН 2502049194) Спасибо!

, Ольга, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Иностранные компании, зарегистрированные на территории РФ, заключившие трудовые договоры с гражданами Российской Федерации, должны соблюдать действующее российское законодательство, следовательно, обязаны выплатить указанные Вами пособия. Удачи Вам!