8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариально заверенный отказ от приватизации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решили приватизировать квартиру, при этом возникли некоторые трудности. Мать живет в данный момент в Казахстане, не имея вид на пмж, а прописана в квартире, которую необходимо приватизировать. Будет ли иметь силу нотариально заверенный отказ от приватизации матери через казахского нотариуса, и вообще согласиться ли нотариус Казахстана заверить данный отказ у гражданина России по российскому паспорту? Заранее благодарен за ответ!

15 сентября 2013, 17:11, Илья, г. Смоленск
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Любые доверенности оформляются гражданином России, находящимся за рубежом, независимо от наличия у него вида на жительство, оформляются в Консульских отделах Посольства России в стране нахождения.

17 сентября 2013, 20:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нотариус, ведущий дело, требует предоставить, помимо нотариально заверенного отказа от наследства, оригиналы свидетельства о рождении и свидетельства о браке
3 наследника. Мать, 2 дочери. Одна из дочерей написала отказ от наследства в пользу матери. Оформила отказ нотариально, отказ передан вместе со всеми документами нотариусу, ведущему наследственное дело. Отказ оформлен у другого нотариуса, не ведущего наследственное дело. Нотариус, ведущий дело, требует предоставить, помимо нотариально заверенного отказа от наследства, оригиналы свидетельства о рождении и свидетельства о браке. Отказавшийся наследник эти документы не даёт. Направлять запрос другому нотариусу о подтверждении этих документов, нотариус ведущий наследственное дело, отказывается. Правомерно ли это? Какой выход из ситуации?
03 марта, 11:27, вопрос №2999570, Жанна, г. Москва
4 ответа
Наследство
Возможен ли отказ от имущества другим путём и что будет если я не смогу предоставить нотариально заверенный отказ?
Мой отец умер 5 декабря 2019 года и в данный момент я живу в США и в связи с закрытием посольства с 16 марта не могу нотариально заверить отказ от имущества до 5 июня. Возможен ли отказ от имущества другим путём и что будет если я не смогу предоставить нотариально заверенный отказ?
16 мая 2020, 01:26, вопрос №2773323, Maria, г. Москва
1 ответ
Все
Как получить нотариально заверенный отказ содольщиков об отказе приобретения моей доли земли в общедолевой собственности земельного участка сельхозназначения доя ведения КФХ?
Здравствуйте! Являюсь долевым собственником земельного участка с/х назначения. Хочу продать свою долю. По закону должен предложить содольщикам. А физически их найти не могу, на контакт не идут. Адреса, для уведомления по почте - не знаю. Риелтор, чтобы запустить процесс продажи, просит нотариально заверенный отказ. Прошу подсказать, как нужно действовать, чтобы такой заверенный отказ у нотариуса получить? С уважением, Инорь.
07 апреля 2017, 17:59, вопрос №1601240, Игорь, г. Москва
1 ответ
Нотариат
В каком случае нотариально заверенный отказ от наследства может быть признан недействительным?
Здравствуйте, Скажите, в каком случае нотариально заверенный отказ от наследства может быть признан недействительным и в каком случае нотариус, привлеченный к данному процессу как третье лицо, может принять сторону истца? Я совершил отказ от наследства в пользу брата с уговором с ним что смогу проживать в доме. В последствии наличие данного устного договора был доказан судом. Через 1,5 года после отказа брат тайно от меня совершил отчуждение на постороннего человека . Еще через год мне и моей семье было предъявлено требование выселятся . Сейчас мы подали иск о признании моего отказа недействительным, как совершенный под влиянием обмана . Нотариус заняла позицию истца , хотя факт обмана не отвергает как не отвергает и ответчик (брат)
05 апреля 2017, 03:11, вопрос №1597407, Иван Венке, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оспорить нотариально заверенный отказ от участия в приватизации квартиры?
Здравствуйте! Можно ли оспорить нотариально заверенный отказ от участия в приватизации квартиры, сделанный 10 лет назад?
17 октября 2016, 17:30, вопрос №1410953, Элла, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2015