Как действовать в случае подделки подписи в заявлении на увольнение?

доброе время суток!в данный момент нахожусь в другом от работы городе в больнице с ребенком . 14января,вчера21января вечером узнала что я уволилась по собственному желанию вчерашним днем,так как фирма ликвидировалась и управляющую и остальных сотрудников заставили писать по собственному,за меня тоже написали!как мне быть и что делать,я мать-одиночка.

, Надежда, г. Невинномысск

Здравствуйте, Надежда!

Увольнение по собственному желанию может осуществлять исключительно по личному заявлению работника при его добровольном волеизъявлении на это (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Вам следует после окончания лечения явиться на рабочее место, получить приказ об увольнении, трудовую книжку с соответствующей записью и обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе (либо о признании увольнения незаконным), а также о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Если заявление об увольнении написано было не Вами, то у Вас практически 100-процентные шансы выиграть в суде.