Будет ли доначислена оплата за воду, если в квитанции указано 0 прописанных, но прописано 3?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в квартире нет счетчиков на горячую воду, прописано три человека, но в квитанции стоит "0 прописанных", и воду начисляют 3"куба". Совсем не разбираюсь в квитанциях и про ноль проживающих заметила только что. Доначислят ли мне оплату за воду?

, Евгения, г. Апатиты

Здравствуйте Евгения! В Вашем случае лучше всего установите счетчики во избежание доначислений, возможно даже до доначислений и не дойдет, если этому не дать повода. В случае если не предпримете меры Вам начислят по нормативу за троих на основании составленного акта о фактическом проживании, а также могут запросит справку о регистрационном учете и за последние 3 года Вам доначислить. Поэтому лучше всего, пока у них нет подозрительной информации установите приборы учета, это Вам встанет дешевле чем доначисление по нормативу. Удачи Вам.