Могу ли я потребовать от клиники/врача компенсацию за причиненный ущерб?

Добрый день! У меня ситуация такая. Я заключила договор на установку брекет-системы, заплатила всю сумму сразу и полностью, имеется на руках чек и договор, в ходе лечения возникла ситуация, в результате которой я лишилась зуба, а именно, врач до установки забыла сказать о том, что необходимо вылечить все зубы и сделать чистку, в ходе осмотра она не заметила кариеса на пол зуба. Это обнаружили другие врачи в другой клинике, где потом мне и хотели поставить вкладку на поврежденный зуб, но в ходе консультации моего ортодонта и врача из другой клиники, который хотел мне поставить вкладку, мне сделали только временную пломбу и предупредили, что зуб могу потерять, ходя с временной, в просьбе установки все же вкладки врачи мне отказали, ссылаясь на то, что не хотят проблем с моим ортодонтом. И спустя время, зуб полностью умирает и мне нужно ставить имплант, могу ли я потребовать с клиники, врача хоть какую-то компенсацию за причиненный ущерб?

, Дарья, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В настоящем случае стоимость затрат по получению компенсации будет примерно равна самой сумме компенсации.