Можно ли требовать возмещение морального ущерба при краже из автомобиля?

Здравствуйте, ситуация такая . В декабре 25 года машину моего мужа обокрали , украли с детского кресла мою сумку ,в которой находились :ключи от дома , кошелек , две золотых цепочки … вызвала полицию , так эе эти же люди обокрали машину в Домодедово где крали 10 миллионов и два ноута , суд будет в конце аагуста ,ко мне обратилась жена подозреваемого и предложила возместить ущерб в полном обьеме , я обозначила сумму 150 тыс руб , так как муж восстанавливал машину без чеков ,я эту сумму прибавила к сумме ущерба , она согласилась написала что сумму собрала , позже предложила договориться на 120 . Какие мои действия и могу ли я еще требовать за моральный ущерб

, Света, г. Москва

Здравствуйте. Можете требовать и компенсацию морального ущерба, это Ваше право. Требовать или нет. уже Ваш выбор.

Далее можете зафиксировать в расписке, что деньги получены и подтвердить это или в суде, или в ходе предварительного следствия. Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Света
Клиент, г. Москва
Спасибо