Взыскание с автошколы средств в случае, если инструктор не едет на экзамен ПДД

За день до сдачи экзамена по вождению в ГАИИ инструктор сказал, что не поедет на экзамен из-за того что у него нет страховки на машине, сказал что следующий раз я могу сдать только через полтора месяца, как решить эту проблему, могу ли взыскать за это с автошколы?

, Давид, г. Пенза
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, наймите другого инструктора и запишитесь на сдачу в другой день.