Имею ли я право на материнский капитал, если первый ребенок гражданин Узбекистана?

Здравствуйте! У меня 2 детей. Первый ребенок грожданка Узбекистана, а второй год рождения 2016 имеет грожданства рф. Получили грожданства РФ по госпрограмме переселения.

Имею ли я право на материнский капитал?

, Назиля, г. Москва

Здравствуйте Назиля.

Главное, чтобы у второго ребенка было гражданство РФ и у Вас, это основания для обращения о вопросу выдачи сертификата на материнский капитал  федерального значения если речь о нем.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 октября 2011 года N 1180н

Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

3. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации.Право на получение сертификата имеют:

а) следующие граждане Российской Федерации независимо от места жительства: женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у граждан, указанных в пункте 3 настоящих Правил, возникло право на дополнительные меры государственной поддержки

http://docs.cntd.ru/document/9...