Возможно ли объединение и рассмотрение двух договоров займа с одним лицом?

Есть два договора займа с одним лицом. Возможно ли объединение и рассмотрение их в рамках одного судебного процесса или нужно 2 раза подавать в суд?

, Георгий, г. Москва

Все возможно в рамках одного судебного процесса (если Вы подадите два иска, и они не будут рассмотрены, суд объединит их в одно производство).

Вы вправе подать исковое заявление о взыскании общей суммы долга с должника, сумму долга подтверждаете двумя расписками. Штрафные санкции рассчитывайте по каждой расписке отдельно и суммируйте к общей сумме долга.