Как продать квартиру, в отношении которой есть обременение по ипотеке?

Как продать квартиру если она под ипотекой? Если это возможно, пожалуйста подскажите как это сделать?

, Рустам, г. Братск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рустам.

Как продать квартиру если она под ипотекой? Если это возможно, пожалуйста подскажите как это сделать?

Рустам

Так как ипотечная квартира находится в залоге у банка, то вам для продажи квартиры необходимо обратиться в банк и та получить разрешение на продажу ипотечной квартиры. Если банк пойдет вам на встречу и разрешит продажу квартиры, то вы сможете ее продать, если же банк не даст согласие на сделку, то продать квартиру вы не сможете.