Оплата в двухкратном размере за выходной день
Было принято решение до конца года выходить всем отделом в выходной день для закрытия плана. Эта инициатива исходила не от работодателя, а от работников, соотвественно приказа не было. Факт выхода в выходной зафиксирован. После мы узнаем, что Работодатель не может дать приказ на оплату в двухкратном размере, а может только дать один выходной в другой день, что многих не устраивает. Какие варианты воздействия есть на работодателя?
Лучше всего самовольно не выходить на работу в такие дни, а требовать от работодателя письменного распоряжения. Ситуация может обернуться таким образом, что работодатель может заявить о низкой квалификации сотрудника, изза того что не успеваете выполнить всю работу в свое рабочее время, провести экзамен и уволить ввиду несоответствия занимаемой должности.